Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Под контролем инспекторов ГИМС безопасность на воде

30 июля 2021 года


Когда погода теплая и солнечная, не хочется оставаться дома. Именно поэтому большинство смолян местом отдыха выбирают водоемы. Но не каждый задумывается о том, что при этом нужно быть крайне осторожными. На реках и озерах нередко случаются несчастные случаи. А для того, чтобы их было меньше, инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно выходят в рейды по водным объектам региона.

Сегодня будут патрулироваться водоемы Гагаринского, Рославльского, Починковского, Сычовского и Новодугинского районов.

Специалисты МЧС России расскажут о том, как не допустить возникновения происшествий на воде, соблюдая элементарные правила безопасности. В частности, отдыхающих на пляжах, предупредят о том, что купаться в нетрезвом виде запрещено, а места для ныряния нужно подбирать крайне внимательно. Родителям напомнят, что детей нельзя оставлять без присмотра у воды, даже тех, кто умеет плавать.

У судовладельцев обязательно проверяется наличие документов на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733976-pod-kontrolem-inspektorov-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525329