Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Помните, что Ваша безопасность находится, прежде всего, в Ваших собственных руках

30 июля 2021 года


В рамках проведения месячника безопасности людей на водных объектах в летний период, сотрудники Беломорского инспекторского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республики Карелия продолжают плановые патрулирования с проведением надзорно - профилактических мероприятий с жителями и гостями Беломорского района.

В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с отдыхающими, о мерах безопасности на водоемах в летний период, особое внимание инспекторы уделили безопасности детей на воде. Взрослым настоятельно рекомендовали неукоснительно контролировать нахождение детей в воде. Сотрудники рассказали и о правилах оказания первой помощи пострадавшим в воде. Также до населения доводилась информация о ведении режима чрезвычайной ситуации в лесах на всей территории Республики Карелия, запрет на разведение костров, мангалов, сжигание травы и мусора, в том числе на территории дачных участков.

До граждан были доведены телефоны ЕДИНОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ - 01 (с сотовых телефонов 010,101,112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республики Карелия – (88142) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733975-pomnite-chto-vasha-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523059