Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Соревнования по скоростному маневрированию провели между пожарными подразделениями

30 июля 2021 года


28 июля 2021 на территории поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России состоялись соревнования среди пожарных подразделений по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях.

В мероприятии приняли участие двенадцать водителей из разных подразделений, на полосе препятствий они продемонстрировали свое мастерство и оценили возможности других. Учитывая разнообразие пожарной техники в пожарных частях, организаторы позаботились создать для участников равные условия, предоставив для выступления в соревновании две однотипные пожарные автоцистерны на базе КАМАЗ с надстройкой, выполненной по алюминиевой технологии фирмы «Rosenbauer».

Программа соревнований включала в себя упражнения, которые водителю необходимо выполнить в наиболее короткое время, стараясь не совершать при этом ошибок и представляла собой скоростную езду с выполнением определённых фигур и преодолением препятствий. Тренировка на трассе, оборудованной для соревнований, не разрешалась.

«Подобные соревнования проводятся в целях повышения мастерства среди водительского состава, позволяют закрепить умения и навыки вождения пожарного автомобиля, которые в дальнейшем позволят предотвратить дорожно-транспортные происшествия». - рассказал главный судья соревнований Константин Калитько.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом: первое призовое место занял Евгений Филиппов водитель Поронайского пожарного отряда, в подобных мероприятиях принимавший участие впервые, второе место у коллеги из Холмска Юрия Федотова, замыкает тройку лидеров Сергей Потёмкин из Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733940-sorevnovaniya-po-skorostnomu-manevrirovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525268