Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

70-летие отмечает генерал-майор Владимир Гуржей, первый руководитель Главного управления МЧС России по Омской области

30 июля 2021 года


Генерал-майор Владимир Григорьевич Гуржей возглавлял Главное управлением МЧС России по Омской области с 1997 по 2011 годы. Сегодня ему, одному из самых уважаемых руководителей МЧС России исполнилось 70 лет.

Владимир Григорьевич в 1974 году окончил Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени М.В.Фрунзе, в 1987 году - основной (общевойсковой) факультет Военной академии им. Фрунзе. Три года успешно командовал 1044 отдельным механизированным полком гражданской обороны. С 1990 года по 1997 год руководил штабом гражданской обороны Омска и Омской области.

В 1997 году Владимир Гуржей был назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Омской области. За 14 лет его руководства улучшилось техническое оснащение подразделений гарнизона, появились новые спасательные устройства, которые были поставлены в боевой расчет, что позволило спасти десятки жизней людей, оказавшихся в беде.

«Владимир Григорьевич большой профессионал. Он всегда действовал так, чтобы система защиты населения от чрезвычайных ситуаций была понятной и эффективной. Спрашивал с подчиненных, но и к себе оставался требователен. Доскональная дисциплина и порядок, созданные за время его руководства, принесли свои результаты. Владимир Григорьевич всегда работал в режиме многозадачности, вносил предложения на уровне правительства региона, умел договариваться, убеждать. Благодаря чему совершенствовалась вся система предупреждения и ликвидации ЧС на территории Омской области. Было положено начало большой серьезной работе, которую региональному ведомству предстояло делать каждый день и по сей день. Мы ценим и продолжаем его многолетний труд. Он командир с большой буквы», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский.

Главное управление МЧС России по Омской области сердечно поздравляет Владимира Григорьевича с Днем рождения и желает юбиляру долгих лет жизни и крепкого здоровья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733911-70-letie-otmechaet-general-mayor-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4524682