Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Теплый, но дождливый день

29 июля 2021 года


Завтра в Смоленске и области будет облачно, с прояснениями. Ночью на большей части территории, а днем местами пройдут кратковременные дожди и прогремит гроза. Будьте внимательны! Ночью и утром местами ляжет слабый туман. Ветер подует западной четверти 5-10 м/с, при грозе порывы могут достигать 14 м/с.

Температура воздуха по области ночью +13°C…+18°C, днем ожидается +23°C…+28°C. В Смоленске ночью +15°C…+17°C, а днем столбики термометров достигнут отметок +25°C…+27°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, будет слабо падать.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует соблюдать правила безопасности во время грозы. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне. Не стоит забывать о том, что от источников воды, деревьев и деревянных конструкций нужно держаться подальше.

Наши предки считали: какая погода стоит 30 июля, такой и будет первая половина осени.

Всегда помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. Также соблюдайте правила безопасности у воды и на воде.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733872-teplyiy-no-dojdlivyiy-den.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4524833