Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Профилактика. Запрещено разводить костры, сжигать мусор

29 июля 2021 года


На территории Перми продолжает действовать особый противопожарный режим.

Сотрудники подразделений 10 пожарно-спасательного отряда Пермского края совместно с инспекторами отделений надзорной деятельности и профилактической работы 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми проводят профилактическую работу с населением.

Во время беседы жителям напоминают телефоны вызова служб экстренного реагирования, правила пожарной безопасности в быту, порядок действий при пожаре.

Один из таких рейдов состоялся в микрорайоне Южный Свердловского района города Перми.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Екатерина Попова и личный состав 5 пожарно-спасательной части объяснили жителям требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, рассказали, что запрещается использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор, траву, проводить пожароопасные работы.

Напомнили о том, что необходимо регулярно убирать мусор с территории, быть осторожными при обращении с огнем, в том числе при курении, соблюдать правила эксплуатации газового и электрического оборудования. Жильцам раздали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и порядку действий при обнаружении пожара.

Пожарные призвали жителей внимательно ознакомиться с памятками, выучить телефоны вызова служб экстренного реагирования, следить за исправностью электропроводки, газового оборудования в домах, исключить случаи неосторожного и небрежного обращения с огнем.

Такие мероприятия в Пермском крае проходят регулярно.

Напоминаем, если вы обнаружили признаки пожара, сообщите по телефону: 101 либо 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733828-profilaktika-zaprescheno-razvodit-kostryi.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4524569