Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Откройте пожарному, чтобы не пустить в дом беду!

29 июля 2021 года


Частный сектор - наиболее уязвимая часть города, где всегда высок риск возгорания. Наличие печного отопления, деревянные легковоспламеняющиеся перекрытия, несовершенство электропроводки - все может стать причиной пожара! В целях профилактики огнеборцы Златоустовского гарнизона регулярно осуществляют подворовые обходы и обращают внимание жителей на опасные моменты и недочеты, рассказывают, как избежать и что делать в случае ЧП.

Вряд ли вы каждодневно задумываетесь о пожарной безопасности, а ведь от огня не застрахован никто. Приходя к вам в дом, представитель чрезвычайного ведомства может обратить внимание на те моменты, которые сами жители не замечают - опасные скрутки проводов, захламленные проходы, близкое расположение легковоспламеняющихся предметов к отопительным приборам... Также вы можете задать пожарному интересующие вас вопросы, например, где на участке можно безопасно расположить мангал, по каким правилам разрешается сжигание мусора, как часто нужно проводить осмотр печного отопления или где находится ближайший к вашему дому противопожарный водоисточник.

Не стоит пугаться, увидев на пороге дома пожарного, единственная цель его визита - предотвратить беду! Уделите 5 минут вашей безопасности, прислушайтесь к рекомендациям, прочитайте памятку. Хорошо, если эта информация вам не пригодится, значит, вы ответственно подходите к своей безопасности, но, к сожалению, так поступают не все и статистика пожаров этот факт лишь подтверждает.

Берегите себя и свое имущество, соблюдайте правила безопасности и пусть пожарный автомобиль приезжает на вашу улицу только в профилактических целях!

Ирина Любимова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733751-otkroyte-pojarnomu-chtobyi-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523831