Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Высокое звание для пожарного

29 июля 2021 года


За личные заслуги в организации работы по профилактике пожаров начальнику 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Ярославу Грабовскому присвоено почетное звание «Заслуженный работник пожарной охраны РФ». С высокой наградой его поздравил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Полковник внутренней службы Грабовский служит в пожарной охране с 1996 года, прошёл путь от пожарного до начальника отряда. Благодаря его усилиям, на сегодняшний день во вверенном подразделении сложился сплоченный коллектив, который успешно справляется с поставленными задачами.

Особое внимание в гарнизоне уделяется работе на предупреждение, профилактическим мероприятиям по предупреждению пожаров на объектах города Барнаула и Калманского района. У этой работы есть результат: на протяжении последних лет отмечается стабильное улучшение противопожарной обстановки. Только за первое полугодие 2020 года 1 пожарно-спасательным отрядом потушено 1135 пожаров, спасено более 90 человек и материальных ценностей на сумму свыше 500 млн. рублей.Ежегодно барнаульские пожарные под руководством Ярослава Грабовского принимают активное участие в городских общественных мероприятиях, направленных на нравственно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду пожарно-спасательного дела, в парадах пожарной техники. На территории гарнизона активно развивается добровольчество: по состоянию на 2020 год создано 39 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 403 человека.Ярослав Валерьевич неоднократно принимал личное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в тушении крупных пожаров. В ходе работы на местах происшествий пожарными барнаульского гарнизона спасены сотни людей, предотвращены материальные потери.

Поздравляем Ярослава Валерьевича с присвоением высокого звания и традиционно желаем сухих рукавов сплочённому и профессиональному коллективу 1 пожарно-спасательного отряда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733732-vyisokoe-zvanie-dlya-pojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4524440