Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

20 молодых специалистов пополнили ряды подразделений Главного управления МЧС России по Приморскому краю

29 июля 2021 года


20 новоиспечённых офицеров прибыли на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Молодые сотрудники распределены в подразделения государственного пожарного надзора и пожарно-спасательные подразделения, где они будут служить во благо спасения человеческих жизней.На протяжении пяти лет за время обучения в Дальневосточной пожарно-спасательной академии и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России молодые специалисты регулярно выезжали на тушение пожаров, участвовали в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, помогая местным жителям бороться с последствиями стихии, а также активно участвовали в работе по предупреждению пожаров.

Молодые офицеры проходили практику в пожарно-спасательных частях в качестве помощников командиров подразделений, участвовали в проведении плановых проверок по пожарной безопасности. Благодаря практическим занятиям они получили большой опыт и навыки, а также изучили основные аспекты пожарно-спасательного дела.

Сегодня в стенах Главного управления МЧС России по Приморскому краю состоялось вручение удостоверений вновь прибывшим на службу офицерам. В торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин лично вручил офицерам удостоверения и пожелал молодым специалистам успехов в службе, профессионального роста и быть преданными избранному делу.

Кроме того, во время мероприятия молодым спасателям рассказали о перспективах и тонкостях службы в МЧС России, ознакомили вчерашних выпускников с основными нормативно-правовыми актами, а также представили им наставников.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733726-20-molodyih-spetsialistov-popolnili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4524296