Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кoтельниче прошли пожарно-тактические учения

28 июля 2021 года


Накануне в городе Котельнич прошли пожарно-тактические учения на объекте системы образования с массовым пребыванием людей - местной школе №2.

Цель этого мероприятия - отработка взаимодействия сил и средств местного гарнизона с аварийными службами и службами жизнеобеспечения города, а так же проверка готовности привлекаемых сил и средств к ликвидации пожара.

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в спортивном зале школы. При этом сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сигнал о пожаре по беспроводному каналу связи поступил на пульт ближайшего подразделения пожарной охраны. Благодаря этому дежурный караул 40-й пожарно-спасательной части оперативно прибыл к месту вызова и приступил к боевым действиям.

Звено газодымозащитной службы оперативно обнаружило очаг пожара, локализовало его и ликвидировало.Во время учений были проведены тренировка личного состава по тушению пожара и спасению людей в условиях задымления и ограниченной видимости, тренировка руководителей тушения пожара по проведению разведки и определению решающего направления, отработка подачи огнетушащего вещества, изучение личным составом планировки здания, источников наружного противопожарного водоснабжения объекта и подъездных путей.Также к учениям были привлечены сотрудники "скорой помощи", ГИБДД и горэнергосети.В завершении мероприятия с их участниками были подведены итоги и даны оценки задействованным службам.

По информации ОНДПР Котельничского района и 40ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733609-v-kotelniche-proshli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523147