Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В жаркий период сотрудники МЧС активизировали профилактическую работу с населением

28 июля 2021 года


В регионе снова установилась жаркая сухая погода, которая влечет за собой не только риск возникновения пожаров, но и происшествий на воде.

Жара вынуждает дончан проводить свой отдых на берегах рек и озер. Причинами несчастных случаев на воде оказываются нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации. Только с начала 2021 года на водоемах области погибли 33 человека, из них 5 детей.

Неосторожное обращение с огнем приводит к возникновению пожаров как в частном секторе, так и на природе. Небрежно брошенные окурки, незатушенные костры в жаркую погоду неминуемо становятся причиной возгораний. В 2021 году в регионе произошло более 3 тысяч пожаров, погибли 111 человек, в том числе 1 ребенок.

Сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями органов местного самоуправления, полиции и добровольцами в летний период усилили профилактическую работу по пожарной безопасности и безопасности на воде. Ежедневно они проводят подворовые обходы, беседы в садоводствах, проверяют состояние электрооборудования, патрулируют прибрежные территории, проводят беседы с отдыхающими, раздают памятки.

Уважаемые дончане, будьте бдительны и не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности на воде.

В случае возникновения ЧП немедленно звоните в службу спасения по телефону 101 или 112. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области (863) 23-99-999.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733593-v-jarkiy-period-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523202