Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Замыкание электропроводки стало причиной пожара во времянке

28 июля 2021 года


За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Аскизском районе из-за замыкания электропроводки загорелась времянка. Кроме того, два раза пожарные тушили мусор, и один раз пал травы.

Около шести часов утра на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании времянки в селе Усть-Чуль Усть-Абаканского района. На момент прибытия дежурного караула открытым пламенем горела времянка по всей площади - 42 кв. м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

В Усть-Абаканском районе огнеборцы потушили пал травы, а в Ширинском районе и Сорске пожарные тушили мусор в контейнере и на открытой площадке.

Огнеборцы Хакасии призывают население не сжигать бытовые и строительные отходы, ответственно относится к их утилизации и обращают внимание на то, что даже такие, казалось бы, не слишком значительные возгорания несут реальную опасность и могут послужить причиной большой беды.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1290 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733537-zamyikanie-elektroprovodki-stalo-prichinoy.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523616