Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Проверена деятельность ведомственной пожарной охраны

27 июля 2021 года


Комиссией Главного управления МЧС России по КБР и УФСИН по КБР проведена контрольная проверка готовности к действиям по предназначению подразделений ведомственной пожарной охраны колонии поселения № 3 и колонии поселения №5 регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Проверена степень готовности подразделения к выполнению задач по предназначению: укомплектованность подразделения личным составом в соответствии со штатной численностью, обеспеченность боевой одеждой и снаряжением пожарного, состояние и хранение пожарной техники, пожарно-технического вооружения и оборудования. С личным составом были отработаны нормативы по пожарно-строевой подготовке, где оценивались действия пожарного расчета по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Также проведен опрос огнеборцев на знание и выполнение технического регламента обслуживания имеющейся на вооружении специальной техники, их тактико-технических характеристик и направлений использования техники.

- Постоянные тренировки пожарных команд и хорошее содержание техники позволяют сказать, что подразделения пожарной команды готовы к выполнению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, - подвел итоги главный специалист Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КБР Азамат Органоков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733428-proverena-deyatelnost-vedomstvennoy-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523060