Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд – важный шаг на пути к пожарной безопасности

27 июля 2021 года


На территории г. Заречного Пензенской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по территории частного сектора 132 квартала. В ходе рейда до жителей довели дополнительные требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, а именно рассказали о запрете на использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, травы и проведение пожароопасных работ.

Собственникам частных домов напомнили, что необходимо регулярно убирать территорию от мусора, проявлять осторожность в обращении с огнем, в том числе при курении, соблюдать правила эксплуатации газового и электрического оборудования. В конце беседы гражданам раздали информационные памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и порядком действий при обнаружении пожара.

Профилактические осмотры территорий города проводятся на регулярной основе, что значительно снижает риск возникновения чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733408-profilakticheskiy-reyd--vajnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523009