Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Спортсмены из Северной столицы стали победителями Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту

26 июля 2021 года


С 23 по 26 июля на стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге проходил Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Программа соревнований состояла из четырех дисциплин: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета и боевое развертывание.

В мероприятии приняли участие около 500 спортсменов из 25 регионов нашей страны, среди которых как взрослые атлеты, так и юноши и девушки. Многие из них являются победителями всероссийских и международных соревнований. В эти дни они продемонстрировали все свои возможности, чтобы достичь как личной победы, так и принести успех своей команде.

В результате напряженной спортивной борьбы в комплексном зачете победителем стала сборная Санкт-Петербурга. Второе место заняла команда ХМАО-Югры. Бронзовыми призерами соревнований стали представители Челябинской области. Победителям и призёрам соревнований вручили медали и кубки.

Поздравляем всех спортсменов, организаторов и болельщиков с окончанием этой маленькой Олимпиады, подарившей всем несколько незабываемых дней. Желаем спортсменам еще больших спортивных успехов.

Отметим, что мероприятие было проведено при строгом соблюдении мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Попасть на спортивную площадку могли только участники и организаторы Чемпионата, а зрители наблюдали за происходящим на стадионе в онлайн-режиме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733326-sportsmenyi-iz-severnoy-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4522512