Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Жителям Гусь-Хрустального напомнили о запрете купания в неустановленных местах

25 июля 2021 года


На водных объектах Владимирской области продолжается профилактическая работа. В настоящее время единственное разращённое для купания место в городе Гусь-Хрустальном – пляж городского озера. Несмотря на опасность, жители и гости города предпочитают для отдыха необорудованные пляжи: пруд парка «Сказка», карьеры «Кирпичный завод», пруд п. Гусевский, пруд п. Гусевский-4, городское озеро в районе детско-юношеской спортивной школы и спорткомплекса им. А.В. Паушкина, а также городское водохранилище.

Чтобы напомнить об опасности купания в неположенном месте сотрудники МЧС России и спасательной станции провели профилактический рейд на водохранилище.

Участники рейда побеседовали с отдыхающими и вручили им памятки.

Начальник 5-го пожарно-спасательного отряда Антон Лебедиков обратился к местным жителям о соблюдении правил безопасного поведения на воде. Напомнил, что запрещено купание в состоянии алкогольного опьянения, что не стоит заплывать далеко от берега, нырять в незнакомых местах. Родителей просили не оставлять без присмотра детей и не отпускать их купаться одних.

Начальник спасательной станции Сергей Воронин напомнил о запрете купания в неустановленных местах. Купание в запрещенных местах на водоемах города Гусь-Хрустального уже привело к гибели двоих взрослых. Он проинформировал жителей, что разрешенным местом для купания определен пляж городского озера.

В рейде приняла участие съёмочная группа телеканала «Хрустальный город».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733078-jitelyam-gus-hrustalnogo-napomnili-o.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4521449