Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники Главного управления посетили многодетные семьи в Кежемском районе

25 июля 2021 года


Инспектор отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по краю, инструктор по профилактике пожарной части №201 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» и представители Центра семьи провели профилактические рейды по местам проживания многодетных семей в поселке Заледеево Кежемского района.

Инспектор МЧС проверил в домах многодетных семей наличие и работу автономных дымовых пожарных извещателей, подробно разъяснил принцип их действия, а также осмотрел состояние печного отопления и электропроводки.

При беседах с жильцами в каждом из таких домов инструктор по профилактике еще раз обратила внимание родителей на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности в быту, рассказала о последствиях безответственного обращения с огнем и неисправными электроприборами. Взрослым также рассказали, что необходимо следить за тем, чтобы спички и другие пожароопасные предметы не попадали в руки детям, и напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны и объяснили, как надо эвакуироваться из помещения в случае пожара.

Всем семьям были вручены памятки по пожарной безопасности в летний период и даны рекомендации по выполнению требований особого противопожарного режима, действующего на территории края.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем – обязанность взрослых. В период школьных каникул дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль, - отмечают сотрудники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

По материалам Агентства ГО ЧС Красноярского края



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733038-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517329