Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Учиться противостоять стихии!

25 июля 2021 года


В селе Солобоево Исетского района состоялись пожарно-тактические учения. По легенде мероприятия, в результате замыкания электропроводки произошло возгорание в средней общеобразовательной школе на первом этаже.

После включения пожарной сигнализации и речевого оповещения о пожаре, началась эвакуация персонала и детей, посещающих летний пришкольный лагерь - одновременно было сообщено и в экстренные службы.

Через несколько минут после поступления вызова пожарные подразделения 145 пожарно-спасательной части 24 пожарно-спасательного отряда прибыли на место вызова. Получив доклад о месте «возгорания», начальник дежурного караула дал распоряжение о полном боевом развертывании и проверке здания на наличие «пострадавших» и их эвакуации. Был создан штаб пожаротушения, произвели расчет необходимых сил и средств для ликвидации пожара. В результате слаженных действий огнеборцев все находившиеся в зоне учений были эвакуированы, условный пожар был ликвидирован.

Подобные учения проводятся для определения уровня подготовки личного состава, отработки методов и способов спасения людей и тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

Анастасия Кравченко



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733012-uchitsya-protivostoyat-stihii.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4519329