Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники 10 пожарно-спасательной части ежедневно проводят профилактические рейды

24 июля 2021 года


Сотрудники 10 пожарно-спасательной части ежедневно проводят профилактические рейды в жилом секторе Сердобского района. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

Стоит отметить, что жители частных домов, к которым приходят инспекторы, с пониманием относятся к таким рейдам. С людьми проводится разъяснительная работа, раздаются памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожара и как обезопасить свой дом. Также сотрудники МЧС обращают внимание хозяев на правила обращения с газовым оборудованием.

По статистическим данным основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются: нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. Безопасность жителей - в их собственных руках.

Сотрудники МЧС продолжат проводить подобные рейды и еще не раз постучатся в двери домовладельцев, чтобы помочь предотвратить беду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732928-sotrudniki-10-pojarno-spasatelnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4520326