Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове сотрудники МЧС России провели санитарную обработку территории железнодорожного вокзала

24 июля 2021 года


Пожарные-спасатели продолжают санобработку социально-важных объектов городов Кузбасса.

Так, в Кемерове была проведена дезинфекция территории железнодорожного вокзала. К работе привлекалась современная техника, недавно поступившая на вооружение специализированной пожарно-спасательной части. Мобильный комплекс специальной обработки (МКСИО) на базе автомобиля КамАЗ оснащен специальным оборудованием, благодаря которому проводится санитарная обработка техники, зданий, дезинфекция дорог, транспорта, общественных мест, остановок, а также дегазация и дезинфекция местности.

«В мобильном комплексе размещены две ёмкости объемом 2 и 4 тонны. Благодаря бойлерной системе дезинфицирующие средства в ёмкостях тщательнее и быстрее перемешиваются, что позволяет оперативнее проводить работу по санитарной обработке на месте», - рассказывает Роман Трофименко, начальник службы радиационной и химической защиты специализированной пожарно-спасательной части г. Кемерово.

Силы и средства МЧС России привлекаются к работам по дезинфекции объектов с массовым пребыванием людей для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732881-v-kemerove-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4520062