Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

«МолодёжкаОНФ» и дети Владимирской области поздравили сотрудников МЧС с Днём образования органов государственного пожарного надзора

23 июля 2021 года


18 июля 1927 года Всероссийский центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров подписали «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». Тот день стал точкой отсчёта в истории возникновения пожарного надзора. Шли годы, менялась структура, техника и подход, но одно осталось прежним — стремление прийти на помощь в самый важный и нужный момент.

К этой значимой дате команда «Молодёжка ОНФ» организовала конкурс поздравительных открыток для сотрудников МЧС России. Рисовали их дети, чтобы сделать приятный подарок настоящим героям. Торжественное вручение открыток состоялось на этой неделе в пожарно-спасательной части №3. Вместе с открытками дети подарили сотрудникам чрезвычайной службы волонтёрский пирог.

Пожарные показали детям музей пожарной охраны Владимирской области и мультики про важность с аккуратным обращением с огнем. Экскурсию по музею для ребят провела создатель и хранитель выставки – Татьяна Николаевна Бобкова. Дети узнали об истории создания пожарной охраны, эксклюзивных трофеях и современных буднях спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732857-molodjkaonf-i-deti-vladimirskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4520363