Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В дни летних каникул сотрудники МЧС заботятся о безопасности детей!

23 июля 2021 года


В регионе продолжаются уроки безопасности, которые проводят сотрудники МЧС Калмыкии в детских оздоровительных лагерях. Главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства- научить детей правильно действовать в случае чрезвычайного происшествия дома, на улице или когда рядом нет взрослых.

Накануне сотрудниками чрезвычайного ведомства проведен "День пожарной безопасности" в детском оздоровительном лагере «Родничок» им. Савра Галаева в Кетченеровском районе.

Встреча детей с пожарными началась с познавательной беседы. Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кетченеровскому и Сарпинскому районам лейтенант внутренней службы Владимир Лагаев рассказал, как правильно себя вести при возникновении пожара, напомнил детям правила безопасности в быту и на улице.

«Основная цель таких мероприятий – пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, а также практическая отработка навыков по эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара», - отметил Владимир Лагаев.

Было видно, что подросткам эта информация интересна. Их вопросы касались того, как бороться с огнём, если под рукой нет огнетушителя, и как не задохнуться, если нет возможности выбраться из задымленного помещения.

В завершении встречи огнеборцы пожарно-спасательной части № 10 продемонстрировали ребятам на практике, как они борются с огнем. Задействована была настоящая пожарная машина. Сотрудники действовали быстро и решительно, как на реальном пожаре. А вот объектом тушения на этот раз стало футбольное поле.

Дети остались очень довольны организованной для них встречей с сотрудниками МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732851-v-dni-letnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4520289