Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В детских лагерях Чеченской Республики сотрудники МЧС проводят уроки безопасности

23 июля 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят в детских лагерях профилактические мероприятия, призванные повысить у отдыхающих уровень знаний об опасностях в летний период и способах защиты от них.

При проведении обучающих занятий акцентируется внимание на безопасности во время отдыха на водоемах и предупреждении пожаров в жилом секторе и на природе.

Накануне профилактическое мероприятие прошло в центре социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР обучили детей правилам безопасного поведения на водоемах.

Отдыхающие узнали, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах, отвечающим необходимым нормам безопасности. При этом детям разрешается отдыхать на водоемах только под присмотром взрослых.

Участникам акции показали, как спасти утопающего и оказать ему первую помощь.

Далее инспекторы Госпожнадзора ГУ МЧС России по ЧР рассказали детям об основных причинах пожаров в летний период. При этом ребята узнали не только как предупредить пожары, но и пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Уроки безопасности в детских лагерях проводятся с каждой заступающей сменой в течение всего летнего периода.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732833-v-detskih-lageryah-chechenskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4520128