Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС напомнили жителям частного сектора о пожарной безопасности

23 июля 2021 года


В связи с тем, что в регионе уже продолжительное время сохраняется жаркая и сухая погода, вероятность возникновения пожаров значительно возрастает. В целях снижения рисков и обеспечения безопасности населения сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические рейды и противопожарные инструктажи в частном жилом секторе.

Очередной подворовый обход провели инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району. Сотрудники спасательного ведомства провели с гражданами профилактические беседы и инструктажи на противопожарную тематику. Также представители государственного пожарного надзора напомнили жителям о том, что не стоит оставлять детей одних без присмотра, призвали хранить спички и зажигалки в недоступных для малышей местах и напомнили правила безопасного поведения на воде во время купального сезона.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732778-sotrudniki-mchs-napomnili-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4520130