Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

День пожарной безопасности в летнем пришкольном лагере

23 июля 2021 года


Незнание детьми элементарных правил пожарной безопасности – может стать причиной пожара, в котором немудрено пострадать и самими маленьким виновникам возгорания. Поэтому сотрудники отделов по надзорной деятельности и профилактической работе по районам республики постоянно проводят профилактическую работу среди детей дошкольного и школьного возраста по изучению правил пожарной безопасности.

Накануне старшим инспектором ОНД и ПР по Моздокскому району Натальей Шконда была проведена беседа о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара с ребятами отдыхающими в лагере с дневным пребыванием детей средней образовательной школы станицы Луковская.

« Детям в самой доступной форме должны даваться первоначальные знания по пожарной безопасности, – считает инспектор. – Цель подобных бесед дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред. Мы стараемся закрепить знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар; углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожара».

В ходе мероприятия гостья рассказала ребятам о способах защиты в чрезвычайных ситуациях, о том, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий.

По итогам встречи всем присутствующим вручили памятки по детской безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732752-den-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517453