Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сотрудники МЧС осуществили патрулирование на 2-м озере

23 июля 2021 года


В разгар купального сезона в республике становятся особенно актуальными мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций на водных объектах республики сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся патрулирование мест массового отдыха людей на водоёмах. С начала 2021 года проведено 36 патрулирований.Основная задача таких мероприятий - контроль за ходом выполнения органами муниципальных образований мероприятий по обеспечению безопасности людей, отдыхающих на водных объектах.

Инспектора отдела безопасности на водных объектах регионального управления МЧС осуществили патрулирование на втором озере г.о. Нальчик. Особое внимание обращалось на работу спасательного и медицинского пункта, готовность для проведения спасательных работ. В ходе контрольных мероприятий проверена работа спасателей, а также наличие, исправность и укомплектованность спасательных судов средствами спасения. Проверено в местах купания наличие буёв, а в местах, запрещенных для купания, запрещающих знаков. С работниками водных объектов проведен инструктаж.

Сотрудники МЧС России провели профилактическую работу с отдыхающими о правилах безопасного поведения на воде.

Уважаемые жители и гости республики! Соблюдайте правила безопасности на воде, вода не любит шуток, она жестоко наказывает тех, кто, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде. Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя. Знать и соблюдать правила безопасности на воде – значит, самому уметь избежать несчастного случая на воде. Помните, что Ваша безопасность в Ваших руках!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732744-sotrudniki-mchs-osuschestvili-patrulirovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4520017