Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярские инспекторы ГИМС провели развлекательно-профилактическое мероприятие для детей

23 июля 2021 года


23 июля в лазертаг-клубе «Аванпост» в Красноярске сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в игровой форме рассказали детям о правилах безопасного поведения на воде.

Перед ребятами выступил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по краю Константин Трапезников. Он рассказал, чем занимается Государственная инспекция по маломерным судам и зачем она нужна.

«Сегодняшнее развлекательное занятие мы проводим, чтобы вы, ребята, знали, где можно купаться и где нельзя. Это нужно для вашей безопасности», – сказал Константин Николаевич.

Далее инспекторы ГИМС в игровой форме разъяснили мальчикам и девочкам, как правильно вести себя на воде. Дети разделились на 2 команды и соревновались, кто из них быстрее отгадает загадки на тему безопасности и соберет пазлы.

А в завершение мальчишек и девчонок ждала беговая эстафета и конкурсы. Они кидали спасательный конец Александрова в круг и на скорость надевали спасательные жилеты.

Также сотрудники Главного управления напомнили ребятам, что нельзя купаться в запрещенных для этого местах, так как это опасно для жизни. А мальчики и девочки пообещали не нарушать это правило и всегда напоминать о нем друзьям.

Добавим, инспекторы ГИМС на регулярной основе проводят занятия, в том числе и в игровой форме, с детьми и их родители на тему безопасного поведения у воды, особенно в летний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732725-krasnoyarskie-inspektoryi-gims-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4519958