Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

На Межведомственной комиссии под руководством Игоря Паньшина обсудили рост пожаров и происшествий на воде в Приволжском федеральном округе

22 июля 2021 года


Сегодня состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Паньшин Игорь Владимирович. В работе Межведомственной комиссии принял участие заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Гречушкин Николай Николаевич.

От Оренбургской области в заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Гильмутдинов Ринат Усманович, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович и начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Зенов Александр Николаевич.

В ходе заседания представители органов власти обсудили текущую ситуацию, обусловленную ростом количества пожаров и происшествий на водных объектах, а также доложили о проводимой работе, направленной на их снижение.

Открывая совещание, Игорь Паньшин обратил внимание на необходимость эффективной реализации комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в целях предотвращения роста числа возгораний и гибели людей на них.

В ходе совещания были заслушаны доклады согласно плану мероприятия по актуальным вопросам и обсуждены основные направления совместной работы на предстоящий период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732657-na-mejvedomstvennoy-komissii-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4519427