Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В пятницу осадков не ожидается

22 июля 2021 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 23 июля на территории региона ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью северный 4-9 м/с, днем западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 9-14˚ тепла, днем от 22 до 27˚ тепла.

В Белгороде ночью 12-14˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

Главное Управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении мер пожарной безопасности. Во время жаркой погоды риск возникновения пожаров значительно увеличивается, особенно в районах сельской местности, в частном жилом секторе и садово-дачных обществах. Не поджигайте сухую траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Помните: в знойные дни следует носить легкую, свободную одежду из натуральных тканей, обязательно надевать легкие головные уборы и носить с собой бутылочку с водой. В период максимальной солнечной активности - с 11 до 17 часов, старайтесь не находиться на улице долгое время.

Водителям рекомендуют перед поездкой обязательно брать с собой достаточно прохладной воды и необходимые лекарства. Парковаться лучше в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля. Не оставлять детей, а также животных в закрытом автомобиле даже на короткое время.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам: «101» или «112», телефон доверия Главного управления – 8(4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732631-v-pyatnitsu-osadkov-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4519360