Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Ушел из жизни Иванов Владимир Николаевич

22 июля 2021 года


Ушел из жизни замечательный человек, отличный руководитель, наш коллега, полковник внутренней службы в отставке Иванов Владимир Николаевич. В сентябре 1982 года, после окончания Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД СССР, продолжил он свою службу в подразделениях Государственной противопожарной службы. Прошел свой путь от старшего инженера 4 отряда по охране Уфимского моторостроительного производственного объединения г. Уфы до заместителя начальника управления Государственной противопожарной службы МВД Республики Башкортостан, посвятив службе более 28 лет.В период службы в 1996 году выполнял служебные обязанности в районе вооруженного конфликта в Чеченской Республике, принимал участие в ликвидации двух крупных фонтанов на скважинах. За проявленный героизм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении спецзадания Указом президента РФ был награжден государственной наградой – Орденом Мужества. Дослужил до специального звания полковника внутренней службы.

После выхода в 2001 году на заслуженный отдых, Владимир Николаевич благодаря своей энергичности и опыту, продолжил свой трудовой путь в сфере пожарной безопасности, продолжил разработку и выпуск новой и специальной пожарной техники. Принимал активное участие в воспитании молодежи, развитии ветеранского движения, являлся почетным ветераном Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России.

В нашей памяти и сердцах Владимир Николаевич останется как созидатель и человек, который внес значительный вклад в развитие подразделений государственной противопожарной службы в Республике Башкортостан. Вся его служебная и трудовая деятельность была посвящена служению во благо республики и государства в целом.Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732608-ushel-iz-jizni-ivanov.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4519251