Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Александр Голоколенко провел рабочую встречу с Председателем Общественного совета МВД по КЧР

22 июля 2021 года


Состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александра Голоколенко с Председателем Общественного совета МВД по КЧР Марией Атабиевой.

Одним из вопросов повестки встречи стало взаимодействие, которое реализуется в рамках соглашения, подписанного между Общественным советом МВД по КЧР и МЧС России.

Стороны отметили, что проводится большая профилактическая работа, направленная на выполнение комплекса мер по обучению детей и подростков сознательному и ответственному отношению к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Одной из форм подобной работы выступает всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом», в которой сотрудники МЧС принимают ежегодное участие. В ходе проведения уроков безопасности спасатели рассказывают детям, как распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них. Информация, полученная ребятами в ходе подобных занятий, позволяют им бережно относиться не только к своей жизни, но и жизни окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732605-aleksandr-golokolenko-provel-rabochuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4519231