Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Гидрологическая обстановка в населенных пунктах Шилкинского района

22 июля 2021 года


22 июня от оперативного дежурного ЕДДС Шилкинского района поступила информация о подъеме уровня воды в реке Кия из-за обильных осадков.В селе Богомягково подтопленных домов и приусадебных участков нет. Затоплен низководный автомобильный мост, соединяющий микрорайон Доманский с Богомягково. Возможен проезд на автомобилях высокой проходимости выше по течению через русло реки Кия.

В селе Островки разлилась река Хила, подтоплено 13 приусадебных участков. селе Новоберезовское в результате розлива ручья Дуралей подтоплено 50 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет. Жители сел от эвакуации отказалось. В настоящее время наблюдается спад уровня воды.

В случае ухудшении гидрологической обстановки на реке Кия готовы к развертыванию пункты временного размещения в селе Богомягково на базе школы-интерната и в городе Шилке на базе многопрофильного лицея.

В результате подъема реки Хила была размыта региональная дорога сообщением Чита-Верх-Усугли, произошел размыв дорожного полотна. Аварийно восстановительные работы будут производится силами подрядной организации после спада уровня воды.

В селе Богомягково находится в готовности группировка сил МЧС России в составе 8 человек, 1 единицы техники и 1 плавсредства.

Проводится регулярный мониторинг уровня воды в реках.

Фото ГУ МЧС России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732583-gidrologicheskaya-obstanovka-v-naselennyih.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4519190