Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Приамурье стартовал месячник безопасности на водных объектах

22 июля 2021 года


Профилактическая операция безопасного поведения на водных объектах в летний период, инициируемая ГИМС, стартовала в Приамурье. В рамках акции в период с 20 июля по 01 сентября запланирован комплекс мероприятий на водных объектах, детских площадках, пришкольных лагерях, направленных на формирование культуры безопасности на воде у амурчан.

Месячник безопасности специалисты ГИМС проводят четыре раза в год посезонно. Летняя акция направлена на предупреждение гибели и травмирования людей на водных объектах во время купания и хождения на маломерных судах.

В рамках профилактической операции запланированы совместные межведомственные рейды и патрулирования государственных инспекторов ГИМС и представителей различных ведомств, выявление фактических несанкционированных мест купания населения, детей, находящихся на водных объектах без надзора взрослых. Предусмотрено посещение многодетных и неблагополучных семей с проведением инструктажей по правилам поведения на водных объектах, проведение разъяснительных бесед с взрослыми о недопустимости нахождения детей без присмотра. Кроме этого, в рамках акции запланированы занятия в детских пришкольных, оздоровительных и спортивных лагерях, проведение инструктажей с персоналом и отдыхающими на туристических базах отдыха, расположенных в непосредственной близости от водных объектов.

Помимо инспекторов ГИМС в проведении акции принимают участие поисково-спасательные формирования ГУ МЧС России по Амурской области и администраций муниципальных образований, представители органов внутренних дел, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники транспортной прокуратуры, старосты населённых пунктов, а также волонтеры и представители общественных организаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732491-v-priamure-startoval-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518873