Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданские спасатели сдали зачеты по физической подготовке

22 июля 2021 года


Сотрудники Магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России успешно сдали зачеты по физической подготовке. Этому аспекту уделяется самое пристальное внимание. Начальник отряда Павел Клочков уверен, что если человек физически развит слабо, то в сложной ситуации ему не помогут ни техника, ни оборудование, ни снаряжение.

В целях повышения уровня физической подготовки сотрудников, стимулирования занятий спортом и ведения здорового образа жизни в отряде ежемесячно проводят спортивные соревнования, которые включают в себя следующие дисциплины: бег на 1000 метров, бег на 100 метров и подтягивания на перекладине.

В забеге на 1 километр лучшие результаты у сотрудников парашютно-десантного поисково-спасательного формирования: первое место взял спасатель Владимир Фридьев, второе – начальник подразделения Алексей Ляхновский, третье – спасатель Антон Евсюков.

В спринте на 100 метров самым быстрым оказался заместитель начальника отряда Алексей Коваль, за ним Алексей Ляхновский, замкнул тройку лидеров Антон Евсюков.

В подтягиваниях на перекладине сильнейшим был Алексей Коваль, немногим ему уступил начальник отряда Павел Клочков. Третье место поделили между собой Антон Евсюков и спасатель парашютно-десантного формирования Дмитрий Погорелов.

- Подобные соревнования проводятся ежемесячно, - отметил Павел Клочков, - благодаря планомерной работе в этом направлении физическая подготовка спасателей становится все выше.

Отряд получил общую оценку «ХОРОШО» по результатам контрольных занятий. Неудовлетворительные оценки в отряде отсутствуют.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732481-magadanskie-spasateli-sdali-zachetyi.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518814