Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Башкортостан

21 июля 2021 года


Сегодня в Доме Правительства состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Башкортостан под председательством заместителя премьер-министра Правительства Ирека Сагитова. В режиме видеоконференции в заседании приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов республики.

О ситуации с пожарами доложил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Рустем Файзуллин. Согласно статистике на 21 июля 2021 года в республике произошло 7133 пожаров, в результате которых погибло 143 человека, в том числе 8 детей. Травмировано 142 человека. Обращено внимание на усиление профилактической работы в части обеспечения пожарной безопасности в муниципальных образованиях республики.

Вопросы обеспечения безопасности населения на водных объектах в период летнего купального сезона 2021 года на территории Республики Башкортостан раскрыл в своем докладе начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Александр Серов. На сегодняшний день из воды извлечено 124 погибших человека, в том числе 14 детей. Большая часть трагических случаев на воде происходит в местах необорудованных для купания. Зачастую люди заходят в воду в нетрезвом состоянии. Что касается детей, то их гибель связана с недосмотром взрослых. Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует выбирать для отдыха оборудованные пляжи, где дежурят спасатели и обеспечены чистота и порядок. Таких пляжей по всей республике открыто в 2021 году 107.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732453-zasedanie-komissii-po-preduprejdeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518571