Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В здании прокуратуры Брянской области прошли пожарно-тактические учения

21 июля 2021 года


21 июля состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на здании прокуратуры Брянской области.

Целями учения стала отработка действий подразделений Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара в административных зданиях с массовым пребыванием людей, а также взаимодействия со службами жизнеобеспечения и администрацией объекта по тушению подобных пожаров.

По легенде учения, возгорание произошло на цокольном этаже здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрацией объекта до прибытия пожарных подразделений была произведена эвакуация людей из здания.

По прибытию огнеборцы провели расстановку сил и средств, одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения.

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы были обнаружены два «пострадавших», которые не успели покинуть опасную зону. Пожарные-спасатели вывели их на свежий воздух и передали медицинским работникам. Вскоре учебный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

В учении было задействовано 65 человек личного состава, 11 единиц основной и специальной пожарной техники.

— Сегодня мы провели тренировочные пожарно-тактические учения на здании прокуратуры Брянской области. В рамках учений организовано взаимодействие со службами жизнеобеспечения и администрацией объекта при тушении условного пожара. Цели и задачи достигнуты, условный пожар ликвидирован в установленный срок, — оценил работу пожарных подразделений заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области (по ГПС) Владимир Алёшин после успешной ликвидации условного пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732433-v-zdanii-prokuraturyi-bryanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518484