Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Жители Оренбуржья тонут в необорудованных местах купания

21 июля 2021 года


Ситуация с происшествиями на водных объектах обострилась практически на всей территории Приволжского федерального округа, и Оренбуржье не стало тому исключением.

Старший государственный инспектор Центра ГИМС и руководитель инспекторского участка по городу Оренбургу Сергей Николаевич Латышов рассказал, что взрослое население гибнет из-за незнания элементарных правил безопасности, дети — из-за пренебрегающих своими обязанностями родителей. Однако чаще всего смерть на водоёмах происходит из-за попытки искупаться в нетрезвом виде.

- Сегодня из акватории реки Самара, в городе Бузулук водолазной группой аварийно-спасательной службы Оренбургской области извлечено тело мужчины 1985 года рождения. В данном случае пока нельзя исключать того, что утонувший был в нетрезвом виде. По данному факту будут проведены проверка и медицинская экспертиза – рассказал Сергей Латышов.

Чтобы донести до населения важность знания требований безопасности при нахождении на водных объектах, Центр ГИМС участвует в межведомственных рейдах на водоёмах региона. В последнее время количество таких мероприятий лишь увеличилось. Кроме инспекторов ГИМС в подобных мероприятиях участвуют представители прокуратуры, администрации муниципальных образований, сотрудники полиции и другие лица, способные хоть как-то повлиять на неблагоприятную обстановку, сложившуюся на водных объектах Оренбуржья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732391-jiteli-orenburjya-tonut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518335