Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Различные типы опасных ситуаций вблизи водных объектов разобрали инспекторы ГИМС совместно с детьми на видео-лекциях

21 июля 2021 года


Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить, в летнем оздоровительном детском лагере г. Анадырь, профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасного поведения детей на водных объектах.

Лекции с использованием видео материалов изготовленных МЧС помогают детям наглядно увидеть различные типы опасных ситуаций вблизи водных объектов и правильный порядок при их возникновении.

Государственный инспектор ГИМС Александр Капустин после каждого ролика в виде беседы обсуждает с детьми ту или иную опасность. Дети сами предлагают правильный пошаговый порядок действий, если они окажутся в подобной ситуации и способы как избежать подобных несчастных случаев.

Тематика видео лекций обширна – «Безопасность в различные времена года пли купании в реке, море, поведение на берегу, оказание помощи тонущим, использование спасательных средств, наводнения и паводки» но, не смотря на это дети запомнили все опасные ситуации и правила поведения в них.

В МЧС уверены, что полученные знания помогут детям и подросткам предвидеть многие опасные для жизни ситуации и постараться избежать их, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим.

Видеолекции-беседы проводятся с 20 июля и будут проведены в каждой группе летнего лагеря.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732381-razlichnyie-tipyi-opasnyih-situatsiy.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518300