Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Работы по ликвидации лесного пожара в Суоярвском районе продолжаются

21 июля 2021 года


В Суоярвском районе вблизи поселка Найстенъярви проходит лесной пожар, на котором работают представители различных ведомств.

Силы и средства РСЧС работают по всей территории горения. На разных участках работают разные подразделения - где-то силы МЧС России, где-то Авиалесохраны, где-то волонтеры и т.д.

На месте пожара работает авиация, уже осуществлено 40 сбросов воды объемом 140 тонн. Работа авиации продолжается. Для мониторинга лесопожарной обстановки задействованы беспилотные авиационные системы. Кроме того, на месте пожара работает 3 пожарных поезда, от которых проложена магистральная линия к минерализованной полосе. Специалисты продолжают работы по расширению минерализованных полос. В пунктах временного размещения с населением работают психологи чрезвычайного ведомства.

В настоящее время к тушению пожара привлечено 289 человек и 55 единицы техники. Из них от МЧС России – 171 человек и 27 ед. техники, в том числе 100 человек аэромобильной группировки Невского спасательного центра МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732376-rabotyi-po-likvidatsii-lesnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518304