Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Жителей Толмачевского сельского поселения проинструктировали о пожарной безопасности

21 июля 2021 года


На днях в деревне Красные Горы и деревне Заозерье Толмачевского городского поселения сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Максим Побединский совместно с сотрудником отряда государственной противопожарной службы Лужского района и представителем администрации Толмачевского городского поселения провели сход с жителями населенных пунктов по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в летний период.

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, нередко приводят к гибели и травмированию людей. Поэтому главам поселений, добровольным пожарным, руководителям предприятий и организаций пожарные рекомендуют уделять больше внимания обучению населения мерам пожарной безопасности.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района в своем выступлении подчеркнул важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Он привел статистику пожаров на территории района, озвучил основные причины их возникновения. В ходе беседы до жителей села были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту.

Особое внимание при этом было уделено вопросам правильного применения первичных средств пожаротушения, необходимости установки в домах автономных дымовых пожарных извещателей.

В свою очередь граждане смогли задать представителям государственного пожарного надзора интересующие их вопросы. По завершении встречи жителям деревни были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

ОНДиПР Лужского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732373-jiteley-tolmachevskogo-selskogo-poseleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518286