Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Дезинфекционные мероприятия провели сотрудники МЧС в Яковлевском городском округе

21 июля 2021 года


Оказывая помощь в борьбе с распространением вирусных инфекций на территории региона, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить масштабные работы по дезинфекции социально-значимых объектов. В связи с установившейся жаркой погодой многие жители региона стремятся провести свободное время у воды, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в стране.

Так, накануне сотрудники пожарно-спасательной части № 36 провели санитарную обработку зон отдыха в селе Крапивное Яковлевского городского округа на площади около 1400 квадратных метров.

Для санитарной обработки сотрудники МЧС России использовали дезинфицирующие противомикробные хлорсодержащие растворы, рекомендованные Роспотребнадзором. Они оказывают разрушающее воздействие на вирусы, но при этом безопасны для людей и животных.

Подобные мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры региона, для обеспечения безопасности и сохранения здоровья граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732340-dezinfektsionnyie-meropriyatiya-proveli-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517699