Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

С начала лета в округе проведено более 500 рейдов на водных объектах

21 июля 2021 года


Ежедневно по всему округу проводятся рейды среди мест общественного пользования вблизи водоёмов и рек. К сожалению ни одна такая проверка не проходит без выявления нарушителей. В среднем за несколько часов инспекторами выявляется 3-4 нарушителя, кто-то пренебрегает знаками «купаться запрещено», кто-то в жаркую погоду разводит открытый огонь вблизи леса или травы.

На этой неделе профилактические мероприятия проходили и в Октябрьском районе.

«Плавать в опасных для купания местах и разводить костры, без учета каких-либо правил, запрещено – это может привести к серьезным последствиям. В Октябрьском районе уже зарегистрированы несчастные случаи. Мы не перестаем напоминать людям об их личной безопасности. Мы напоминаем, что вода это источник повышенной опасности, не стоит лихачить и переоценивать свои силы. Отдыхающие должны помнить, что безопасность каждого взрослого человека, прежде всего, зависит от его собственных действий», - говорит начальник Октябрьского пожарно-спасательного гарнизона Роман Дьяченко.

Спасатели напоминают: не следует игнорировать знаки «Купание запрещено!». Такие обозначения выставляются в наиболее опасных местах. Соблюдение простых правил безопасности, контроль над детьми, позволят избежать происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732336-s-nachala-leta-v.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518206