Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники МЧС Калмыкии проводит мониторинг пожароопасной обстановки

20 июля 2021 года


Обеспечение пожарной безопасности в условиях пожароопасного периода – одно из приоритетных направлений работы сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы.

Напоминаем, что с 5 июля 2021 года инспекторами государственного пожарного надзора проводится надзорно-профилактическая операция «Урожай», направленная на предупреждение пожаров на объектах сельскохозяйственного производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также на обеспечение пожарной безопасности в местах проведения уборки урожая зерновых культур.

Накануне сотрудниками МЧС Калмыкии проведено профилактическое мероприятие по недопущению пожаров на объектах приема, переработки, хранения зерна, а также на полях хлебоуборки и других объектах, относящихся к уборочной кампании, с применением беспилотных летательных аппаратов.

Беспилотные летательные аппараты способны непрерывно работать в течение 30-ти минут и передавать в режиме реального времени качественную фото-, видеоинформацию об объектах с территории радиусом до 5 километров.

Также с работниками сельхозпроизводства проведены противопожарные инструктажи и разъяснительные беседы по соблюдению требования пожарной безопасности при проведении уборки урожая. Инспекторы УНД напомнили работникам предприятий об основных причинах пожаров, призвав поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила ее эксплуатации. Особое внимание уделено наличию первичных средств пожаротушения в уборочных агрегатах и работоспособности спецтехники, приспособленной к тушению пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732271-sotrudniki-mchs-kalmyikii-provodit.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517718