Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Между Главным управлением МЧС России по Владимирской области и Уполномоченным по правам ребёнка по Владимирской области заключено Соглашение о сотрудничестве

20 июля 2021 года


20 июля начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин и Уполномоченный по правам ребёнка по Владимирской области Юлия Александровна Роснянская подписали Соглашение о сотрудничестве.

Мероприятие состоялось в Главном управлении МЧС России по Владимирской области. В ситуационном зале Главного управления также собрались сотрудники ведомства, отвечающие за профилактическую работу по предотвращению пожаров и происшествий на водных объектах.

Алексей Владимирович отметил, что Главное управление МЧС давно сотрудничает с Уполномоченным по правам ребёнка, в настоящее время определяются новые форматы взаимодействия. Вопросы детской безопасности всегда оставались приоритетным направлением в деятельности сотрудников МЧС.

Юлия Александровна поблагодарила сотрудников МЧС за сотрудничество. Она отметила, что всегда своевременно получает оперативную информацию от МЧС, а также приняла участие в нескольких совместных рейдах. В частности, совсем недавно состоялся совместный рейд по водным объектам. Уполномоченный по правам ребёнка пообщалась с семьями, отдыхающими у воды. Совместно с сотрудниками МЧС были проведены профилактические беседы о необходимости постоянного контроля за детьми у воды.

Руководитель регионального управления МЧС и детский омбудсмен договорились о создании концепции по вопросам детской безопасности. К совместной работе планируется пригласить также другие ведомства и организации Владимирской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732265-mejdu-glavnyim-upravleniem-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517720