Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в эфире программы «Тема дня»

20 июля 2021 года


Сегодня, 20 июля 2021 года, в гости к ведущей Ирине Чикуновой в студию радиостанции «Монте-Карло» (ТНТ «Тверской проспект») на программу «Тема дня» пришли сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области: заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Евдокимов и руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Сергей Шлыков. В эфире также приняли участие представители прокуратуры управления МВД России по Тверской области.Сотрудники МЧС России – частые гости в студии Ирины Чикуновой и, как всегда, она подготовила для них множество вопросов, которые интересуют жителей региона. Первоочередное в обсуждении – обеспечение детской безопасности в летние каникулы. Александр Евдокимов рассказал о статистике пожаров и об основных нарушениях требований пожарной безопасности, а также о проведении профилактической работы по предотвращению детской гибели:

– Одним из наиболее действенных способов предотвращения происшествий является регулярная профилактическая работа не только среди населения, но и учащихся, а также персонала социально значимых объектов. Мы проводим большую профилактическую работу не только с населением, но и с главами муниципальных образований о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе передачи поговорили также и о том, что в каждом жилом доме должны быть установлены пожарные извещатели, которые сработают и разбудят людей в случае задымления. Родителям было рекомендовано не оставлять без присмотра детей, а также провести с ними беседу о соблюдении всех требований безопасности.

– Регулярно инспекторы осуществляют патрулирования акватории рек и озер региона. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проводят беседы с гражданами и детьми, отдыхающими на пляжах, любителями рыбной ловли о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в летний период, а также о недопущении игр детей возле водоемов, – рассказал Сергей Шлыков.

Прямой эфир постоянно прерывался звонками от зрителей, которые задавали массу вопросов, один из которых: «Существует ли единый телефон, куда можно позвонить и сообщить о беде?». Александр Евдокимов рассказал о работе службы–112, напомнив номера экстренных служб и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области.

В завершении прямого эфира сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области еще раз напомнили гражданам и гостям региона о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности, а за детьми вести постоянный контроль.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732257-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517531