Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми завершились соревнования по спасательному многоборью на воде

20 июля 2021 года


В Коми состоялось открытое Первенство по спасательному многоборью на воде на кубок заслуженного спасателя РФ Д.А.Тропникова. Соревнования проходили на Нювчинском водохранилище в течение двух июльских дней. В «жарких» спортивных баталиях на воде принимали участие восемь команд спасательных подразделений. Впервые в состязаниях приняла участие команда спасателей из Удмуртской Республики. МЧС России представляли: сборная команда 1 отряда ФПС по Коми, Специализированной пожарно-спасательной части и Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России.

В первый день соревнований команды состязались в выполнении трёх заданий: «Гребля на лодке с веслами со спасением пострадавшего на дистанции 1000 метров», «Проныривание и спасение пострадавшего» и «Плавание вольным стилем на дистанцию 200 метров с естественными препятствиями».

Во второй день у спасателей были новые испытания - они бросали спасательный круг и спасательный «Конец Александрова» на дальность и точность, оказывали первую помощь пострадавшему на воде и осуществляли скоростное маневрирование на лодке с подвесным мотором.

По итогам двух соревновательных дней победителем IV открытых соревнований по спасательному многоборью на воде на кубок заслуженного спасателя РФ Д.А.Тропникова стала команда Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда. Почетное «серебро» завоевала команда поисково-спасательной службы Удмуртской Республики. 3 место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми.

В личном первенстве победителем соревнований признан заместитель начальника 16 пожарно-спасательной части Эдуард Стрекалов.

Поздравляем наших коллег с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и покорения новых высот!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732255-v-komi-zavershilis-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516924