Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

МЧС Калмыкии за безопасное детство

20 июля 2021 года


С целью формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения на воде, профилактики несчастных случаев на водных объектах и обеспечения безопасного летнего отдыха, государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС по Республике Калмыкия провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере "Березка".

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели разъяснительную беседу с детьми, рассказали ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства, как оказать помощь в спасении утопающего и первую (доврачебную) помощь пострадавшему.

После разъяснительной беседы инспекторы ГИМС ответили на вопросы ребят и проверили викторину «Вопрос-ответ». Мероприятие напоминало скорее веселую игру, нежели серьезный и скучный инструктаж по безопасности. Это только поспособствовало интересу ребят.

Сотрудники ГИМС в свою очередь выразили надежду на то, что после таких увлекательных и одновременно полезных занятий никто из детей не пойдет к воде без присмотра родителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732218-mchs-kalmyikii-za-bezopasnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517496