Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О безопасности на берегу и на воде

20 июля 2021 года


Смоленская область богата реками и озерами, и летом они привлекают огромное количество желающих отдохнуть. Кто-то любит посидеть у водоема с удочкой, кому-то по душе полежать на берегу и принять солнечные ванны, немало любителей прокатиться на водном транспорте, рассекая водную гладь. Отдых, безусловно, полезен для организма, но лишь в том случае, когда соблюдаются правила безопасности.

Поэтому инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно выходят в профилактические рейды по водным объектам региона, чтобы напомнить гражданам меры безопасности у воды.

Накануне старший инспектор Максим Шорохов отправился на Акатовское озеро в Демидовском районе. Сотрудник МЧС России провел беседы с отдыхающими на берегу и на водном транспорте, купающимися гражданами.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает смолян купаться только в официально разрешенных местах, строго соблюдать правила безопасности при нахождении на воде и во время управления плавсредствами. Родители, внимательно следите за досугом своих детей в летний период и не оставляйте их без присмотра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732202-o-bezopasnosti-na-beregu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517485