Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Профилактический рейд по улицам села

20 июля 2021 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Цилемского района провели профилактический рейд по улицам села, с вручением памяток на противопожарную тематику, а так же побеседовали с гражданами о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

В ходе профилактического мероприятия с сельскими жителями были проведены беседы на тему пожарной безопасности. Сотрудники МЧС напомнили гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Населению объяснили, какие требования установлены на период действия особого противопожарного режима – запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов. Также запрещено проведение пожароопасных работ на территориях поселений, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

При обнаружении возгорания необходимо вызвать спасателей по экстренному телефону « 01» с мобильных телефонов «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732199-profilakticheskiy-reyd-po-ulitsam.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516621