Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

О пожарной безопасности и безопасности на воде не только интересно, но и наглядно…

20 июля 2021 года


Встречи сотрудников МЧС с детьми детских садов Ямала уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Накануне сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО пришли в гости в детский сад «Золотой ключик» в Полярной столице. Ребятам рассказали о профессии пожарного и спасателя, объяснили детям предназначение спичек в доме, напомнили об их опасности при попадании в неумелые руки.

«В первую очередь мы учим детей правильно вести себя во время пожара: вовремя распознать опасность и рассказать об этом взрослым. А затем слушать внимательно воспитателя, чтобы спастись в случае беды. А как правильно двигаться в случае пожара мы отрабатываем с детьми, им очень нравится», - отметила сотрудник ГУ МЧС России по ЯНАО Катерина Крышнева.

Инспектор ГИМС принес с собой спасательный жилет, который тут же перемерили все ребята. Они пообещали не выходить к водоему без взрослых, а также предостеречь своих родителей от купания в неположенных местах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732161-o-pojarnoy-bezopasnosti-i.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514446